Ремонт бытовой техники
Киев
Киев
Одесса
Показать категории >> Свернуть категории >>

4 причины купить смартфон с чистой ОС Android

06 апреля,2018
4 причины купить смартфон с чистой ОС Android

Замечали ли вы, что интерфейсы смартфонов разных производителей отличаются друг от друга? Дело в том, что каждый производитель жаждет выгодно отличаться от конкурентов (и это понятно), поэтому создает оболочки (лаунчеры) со своими фирменными иконками, кнопками и приложениями, которые мало кому нужны, но выедают память телефона.

В наш сервис часто обращаются с просьбой «перепрошить Андроид». Люди хотят избавиться от глюков и подтормаживаний оболочки, предустановленной производителем телефона. И мы, конечно, не против помочь. Но ещё мы расскажем о 4 преимуществах смартфонов с чистой ОС.

Безопасность устройства

Одно из самых критических замечаний в сторону Android, особенно от поклонников iOS — потенциальная возможность подхватить на смартфон вредоносное ПО. И хотя Google быстро исправляет недостатки и обновляет прошивку, производителям смартфонов требуется время (иногда много времени), чтобы развернуть обновления на своих фирменных оболочках. И именно эта задержка увеличивает риски безопасности для пользователей.

4 причины купить смартфон с чистой ОС Android

Простыми словами — если у вас телефон с чистой (стоковой) ОС, вы будете получать обновления системы безопасности гораздо раньше, чем пользователи смартфонов с фирменными оболочками.

Последняя версия Android

Ещё одна проблема с фирменными версиями Android заключается в том, что производители долго и медленно запускают новые версии операционных систем. Если ваш телефон до сих пор на Android 6.0 Marshmallow, вы понимаете о чем мы говорим, потому что у многих уже стоит Android 7.0 Nougat, и пользователи постепенно переходят на свежий Android 8.0 Oreo.

4 причины купить смартфон с чистой ОС Android

Иногда единственный способ получить новейшую версию Android — купить новый телефон. Правда, со сверхзвуковыми темпами развития IT индустрии, скоро вы окажетесь в уже знакомой ситуации.
А телефон с чистой операционной системой дарит пользователю прекрасную возможность получить последнюю версию Android без покупки нового телефона.

Дублированные приложения

Производители смартфонов всеми силами стараются отличаться от конкурентов (да, мы об этом уже говорили 🙂 ) и часто вшивают в фирменные оболочки приложения собственной разработки, которые потом невозможно удалить. Но с Гуглом конкурировать сложно, и поэтому в одном смартфоне мы получаем 2 аналогичных приложения. Например, в предустановленной фирменной оболочке Samsung A3 мирно уживаются браузер «Интернет» и Google Chrome, почтовый клиент «Email» и Gmail, Galaxy Apps и Google Play. Ну и что тут такого? — скажете вы. Ничего, просто пустая трата памяти устройства.

4 причины купить смартфон с чистой ОС Android

В смартфоне с чистой ОС никакие лишние, ненужные приложения не будут мозолить глаза и занимать память, которой постоянно не хватает. Пользователь сам устанавливает, что пожелает.

Производительность и объем памяти

Операционная система в телефонах с фирменной оболочкой довольно увесистая и сильно нагружает устройство. К тому же, большинство приложений, предустановленных производителем, нельзя удалить. И если у пользователя нет дополнительной карты памяти, нехватка свободного места становится критической. От этого телефон теряет производительность и подтормаживает, а большая нагрузка в довесок ко всему влияет на срок службы батареи.

Почему стоковая прошивка подойдёт не каждому?

  • Кнопки на нижней панели телефона поменять так, как удобно вам не получится
  • Сетка рабочего экрана тоже остается неизменной
  • Диспетчер файлов, галерея, музыкальный плеер — не всегда удобны, если вы не технарь и вам не хочется долго рыться в настройках и файлах телефона
  • Отсутствие некоторых полезных функций, например NFC

Ваше сообщение успешно отправлено

Ваше комментарий отправлен на модерацию

Наши консультанты свяжутся с Вами в ближайшее время.

    Скажите, как бы мы могли к вам обращаться?

    Укажите, пожалуйста, ваш E-mail

    Сервис Ремонт - ремонт бытовой техники

    04073, Киев

    Вербовая, 19

    Украина